I КРЫМСКИЙ ПИТЧИНГ КИНОПРОЕКТОВ
В рамках Всероссийского Питчинга Дебютантов и IV Ялтинского международного кинофестиваля «Евразийский мост-2019»
23-24 сентября 2019 года
г. Ялта
НОМИНАЦИИ:
  • «Сделано в Крыму»
  • «Региональное полнометражное кино»
    ОРГАНИЗАТОРЫ:
    Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России при поддержке Фонда президентских грантов, Дирекции IV Ялтинского международного кинофестиваля «Евразийский мост», Министерства культуры Республики Крым, Национального фонда поддержки правообладателей, компании Canon.
        ШОРТ-ЛИСТ
        Категория «Сделано в Крыму»:

        • «51-я армия. Крымский фронт», автор сценария и режиссёр Андрей Скрипцов, продюсер Мария Кузнецова (Симферополь);
        • «В бешенстве», автор сценария и режиссёр Александр Петухов (Севастополь);
        • «Кантия», автор сценария и режиссёр Мария Вихрова, продюсеры Арам Манукян, Юрий Торохов (Москва, Ялта);
        • «Он – мой!», автор сценария и продюсер Ольга Клемешева (Москва);
        • «Открой рот», авторы сценария Ольга Булгакова, Ирина Бабич, Виктория Шевченко, режиссёр Ольга Булгакова, продюсеры Ирина Бабич, Виктория Шевченко (Москва);
        • «Отряд С», автор сценария Алексей Южаков, режиссёр Павел Дроздов, продюсер Андрей Зубов (Москва, Тюмень, Керчь);
        • «Русская кантата», автор сценария Ирина Лекгодух, режиссёр Александр Брынцев, продюсер Михаил Фефилов (Москва);
        • «Странники», автор сценария Руслана Рухадзе, продюсер Марина Макарова (Москва);
        • «Ультрамариновый ангел», автор сценария Наталья Саустенко (псевдоним Натали Вишневская), режиссёр Елена Нодель, продюсер Полина Лялина (Москва);
        • «Ялта. История в лицах», автор сценария и режиссёр Екатерина Рачкова, продюсер Наталья Лебедева (Ялта).
        Вне конкурса (время на выступление – 3 минуты):
        «Феодосийская сказка», автор сценария Александр Махонин, режиссёр Наталья Лебедева, продюсер Ирина Багрова (Ялта, Москва)

        Категория «Региональное игровое полнометражное кино»:

        • «37,2», авторы сценария Николай Рыбников, Анна Гурина, режиссёр Николай Рыбников, продюсер Владислав Кафеев (Москва, Абакан);
        • «Байкальская русалка», автор сценария и режиссёр Баир Дышенов, продюсер Наран-Ханда Дышенова (Улан-Удэ);
        • «Волки», автор сценария и режиссёр Михаил Кулунаков (Горно-Алтайск);
        • «Гильза», автор сценария Динара Абдрашитова, Алина Нигматуллина (Уфа);
        • «Дикие травы», авторы сценария Мерген Базыр (Иргит), Дмитрий Николаев, режиссёр Мерген Базыр (Иргит) (Кызыл);
        • «Отряд Таганок», автор сценария Айдар Акманов, режиссёр Айнур Аскаров (Уфа);
        • «Охота на Севере», режиссеры Михаил Лукачевский, Алексей Егоров, сценарий Алексей Амбросьев-мл, Михаил Лукачевский, Алексей Егоров, Дмитрий Шадрин, продюсер Дмитрий Шадрин (Якутск);
        • «Степь», автор сценария Тамерлан Шаш, режиссёр и продюсер Владимир Копуш (Кызыл);
        • «Урагша», автор сценария и режиссёр Баир Цыренов (Улан-Удэ).
        Вне конкурса (время на выступление – 3 минуты):
        «Балапанлар (Лагерь)», автор сценария Вадим Саитов, режиссёр Родион Унаджев, продюсер Магомет-Али Найманов (Черкесск).
        ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ
        • Леонид Верещагин – Генеральный продюсер компании «ТриТэ», художественный руководитель студии «Остров» ;
        • Арина Новосельская – Министр культуры Республики Крым;
        • Елена Гликман – Генеральный продюсер компании «Телесто»;
        • Александр Архипов – Главный редактор компании «СТВ»;
        • Олег Иванов – Киноэксперт;
        • Василий Соловьев – Генеральный продюсер компании «2Д Целлулоид»;
        • Евгения Подобреевская – Руководитель отдела спецпроектов компании «ЦПШ»;
        • Наталья Иванова – Генеральный директор компании «Хорошо продакшн»;
        • Евгений Субочев – Менеджер по развитию бизнеса департамента профессионального оборудования компании Canon в России.