XIV МОСКОВСКИЙ ПИТЧИНГ ДЕБЮТАНТОВ
Москва, 1-3 октября 2020 г.
В рамках бизнес-площадки 42-го Московского международного кинофестиваля и Всероссийского питчинга дебютантов
ХIV Московский питчинг кинопроектов проводится в рамках бизнес-площадки 42-го Московского международного кинофестиваля и Всероссийского питчинга дебютантов 1-3 октября 2020г. в г. Москве.
ЛОНГ-ЛИСТ ПИТЧИНГА:
КАТЕГОРИЯ «ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО»
  1. «Everybody is оk», авторы сценария: Зайцева Екатерина, Пухов Александр, режиссёр: Зайцева Екатерина
  2. «Push The Button» («Нажми на кнопку»), автор сценария: Карагерги Полина, режиссёр: Гущин Александр
  3. «Арабески», автор сценария: Довгер Марина, режиссёр: Цветкова Мария
  4. «Бездомный с киноаппаратом», авторы сценария и режиссеры: Баханович Владислав, Лукьянец Максим, продюсеры: Жарук Юлия, Баханович Владислав
  5. «Вайгач», автор сценария и режиссер: Семенов Валерий
  6. «Вилли. Легенды», автор сценария и режиссер: Новикова Анастасия, продюсер: Смородин Владимир
  7. «Всегда держитесь за руки», автор сценария: Степыкин Артём
  8. «Дядя Володя», авторы сценария: Скоробогатов Павел, Зверькова Анастасия, режиссёр: Скоробогатов Павел, продюсеры: Зверькова Анастасия, Яшников Юрий
  9. «Живут же люди» ("Life Goes On"), авторы сценария: Ермошина Мария, Скорбогатов Павел, режиссёр и продюсер: Скоробогатов Павел
  10. «Зеленый трон», автор сценария и продюсер: Бодрова Татьяна
  11. «Калина красная», авторы сценария: Осинкин Дмитрий, Брыкалова Дарья. Режиссёр: Брыкалова Дарья, продюсер: Меньшов Дмитрий
  12. «Комбат», автор сценария: Иванкова Дарья
  13. «Мамины волосы», автор сценария и режиссер Евстигнеев Алексей, продюсер: Скитович Ангелина
  14. «Меня здесь не было», автор сценарии и режиссёр: Кайдацкий Арсений
  15. «На большой высоте», автор сценария: Агиар Ричардс Милайда Луиса, продюсеры: Агиар Ричардс Милайда Луиса, Кожевников Матвей
  16. «Пётр Волков», автор сценария и режиссёр: Королёва Кристина
  17. «Пионеры дискотек», автор сценария и режиссер: Болгова Дарина, продюсер: Хоменко Екатерина
  18. «Синестезия», автор сценария и режиссер: Панкратова Ольга
  19. «Феофаныч из Харбина», автор сценария: Родионова Анна, режиссёры: Гребенникова Алина, Родионова Анна, продюсер: Родионова Анна
  20. «Хроники десятилетия», автор сценария и режиссер: Овчинникова Мария
КАТЕГОРИЯ «ИГРОВОЕ КОРОТКОМЕТРАЖНОЕ КИНО»
1. «Бранжик», автор сценария: Кофман Сергей
2. «Идеальный ребёнок-2», автор сценария: Ханафиева Мария
3. «Композиция дома номер 9», автор сценария: Удякова Ирина
4. «Мальчик, море и старик», автор сценария и режиссер: Биневская (Смирнова) Дарья, продюсер: Селистра Олег (младший)
5. «Мертвый 11 "Б"», авторы сценария: Гузелевич Наталия, Федорова Ксения
6. «Мост», автор сценария и режиссер: Крылаева Лика
7. «Не Иван, или Как приручить Богатыря», авторы сценария: Шаблий Денис, Горынин Антон, режиссёр: Шаблий Денис, продюсер: Мунтян Анастасия
8. «Нина, Баймурат, Теймураз и Файзулла», автор сценария: Шипнигов Иван, режиссёр: Яновская Анна
9. «Обочина», автор сценария: Стратулат Павла
10. «Объективная история», автор сценария и режиссер: Поляков Илья
11. «Придурки», автор сценария: Данилова Дарья
12. «Подарок», автор сценария и режиссер: Кулижникова Екатерина
13. «Старухино счастье», автор сценария и режиссер: Захаренко Виктория
14. «Я не трус», автор сценария и режиссер: Пантин Павел
15. «Гвоздодер», автор сценария: Петрова Наталья
16. «Практика», автор сценария: Кононов Никита
17. «Признание», авторы сценария: Александров Руслан, Куратов Евгений, режиссёр: Александров Руслан
18. «Пять минут на любовь», авторы сценария: Тихонова Елизавета, Шульгина Мария, режиссёр: Трофимова Юлия
19. «Ровно в девять», автор сценария и режиссер: Трофимова Юлия, продюсер: Яковлева Вероника
20. «Человек, что опреснил море», автор сценария и режиссер: Джиджилава Зураб, продюсер: Сальникова Анжелика
21. «Шах и мат», автор сценария: Погребняк Юлия, продюсер: Клемешева Ольга
КАТЕГОРИЯ «ИГРОВОЕ ПОЛНОМЕТРАЖНОЕ КИНО»
  1. «Волонтеры», автор сценария: Довгер Марина, режиссер: Зыбенкова Кристина
  2. «В плену у скал», автор сценария: Патахов Али
  3. «Двухсотик», автор сценария и режиссер: Петрашевич Алексей
  4. «Девчонка городская», авторы сценария: Войтович Елена, Зиновьев Сергей, режиссёр: Войтович Елена
  5. «Дед Иванович», автор сценария: Сысонова Надежда
  6. «Детектор», автор сценария: Станиславский Иван
  7. «Колчанский трамвай», авторы сценария: Садовская Лара, Харкевич Тимофей, режиссёр: Харкевич Тимофей, продюсер: Векслер Илья
  8. «Кончилось лето», автор сценария и режиссер: Постовалова Наталья
  9. «Миллион лайков», автор сценария: Бочарова Юлия, режиссёр: Беляева Наталья
  10. «Ночь в Петербурге», автор сценария и режиссер: Ветрова Екатерина
  11. «Моя Африка», автор сценария: Данилова Ольга, режиссёр: Кустова Олеся, продюсер: Иванова Наталья
  12. «Наивное искусство», автор сценария: Романова Ирина
  13. «Настоящий Дед Мороз», автор сценария и режиссер: Хачатурян Артур
  14. «Огненная смена», автор сценария: Малинин Рауль
  15. «Светлячок», автор и режиссер сценария: Вадимовна Наталья, продюсер: Макарова Марина
  16. «ОСО - околосмертный опыт», автор сценария: Амулин Александр, режиссёры: Амулин Александр, Бекшенов Руслан
  17. «Отара уходит на ветер», автор сценария: Касимцев Никита, режиссёр: Мерзликин Михаил
  18. «Русская Луна», авторы сценария: Позднякова Елизавета, Тюрина Татьяна
  19. «Ямы», автор сценария и режиссер: Мамыкин Антон
  20. «Мадонна», автор сценария: Суспицына Ирина
КАТЕГОРИЯ «ТЕЛЕСЕРИАЛЫ»
1. «Без семьи», авторы сценария: Ермаков Дмитрий, Ермакова Наталия
2. «Враги», автор сценария: Ефросинин Станислав, режиссёр: Ефросинин Станислав, продюсер: Пронин Иван
3. «ГосЗаказ», автор сценария и режиссер: Сунцов Валентин
4. «Стриптиз», автор сценария и режиссер: Трофимова Юлия, продюсер: Яковлева Вероника
5. «Коммунальщики», автор сценария: Туров Ярослав, продюсер: Сергеева Дарья
6. «Коллекционер», авторы сценария: Кирилин Алексей
7. «Охотники за экстрасенсами», автор сценария: Бухтеев Максим
8. «Синяя папка», автор сценария и режиссер: Ширяев Вячеслав
9. «В начале», автор сценария: Шмеркина Анастасия
10. «Кислород», автор сценария: Гагарина Диана
11. «Отражение», автор сценария: Руденко Вячеслав
12. «Геном», автор сценария: Янтилина Лилия, режиссёр: Лупанов Николай
13. «Мой жизненный мир», авторы сценария: Скопин Петр, Карниз Татьяна
14. «Сердце быка», автор сценария: Трефилова Анастасия
15. «Доктор Ватсон», авторы сценария: Нижегородцев Денис, Лантух Роман, Гнетецкая Полина
16. «Маленькая мисс Бизнес», авторы сценария: Ивченко Александра, Хирина Ольга, Кузнецова Варвара, Пудалова Дарья
17. «Матушка-Голубушка», авторы сценария: Ёжин Макс, Вьюн Инга
18. «Психея», автор сценария: Карпова Надежда
19. «Хамелеон», автор сценария: Шапиро Анна, продюсер: Лосицкая Лидия
КАТЕГОРИЯ «ВЕБ-СЕРИАЛЫ»
1. «apps<эппс>», авторы сценария: Семакин Дмитрий, Семакин Владимир
2. «B-sharing», автор сценария: Воронин Павел, режиссёр: Сунцов Валентин
3. «Прах моей мамы», автор сценария и режиссёр: Лиманский Марк, продюсер: Дудина Полина
4. «Умирающий пациент», автор сценария: Бу-Альван Каролина, Перфильева Екатерина
5. «OnLive: Захват», авторы сценария: MaryAsh
6. «Адский Квест», авторы сценария: Пеленицын Валдис, Головатый Евгений, Лутошкина Надежда, режиссёры: Головатый Евгений, Пеленицын Валдис, продюсер: Усенко Денис
7. «Больше чем онлайн», авторы сценария: Сунцов Валентин, Князева Александра, режиссёр: Сунцов Валентин
8. «Всплеск», автор сценария: Терехов Александр
9. «Дневник курьера», автор сценария: Бронникова Анна, режиссёр: Стехеева Ассоль
10. «Замуж за Гослинга», авторы сценария: Петрашевич Алексей, Князева Александра, режиссёр: Петрашевич Алексей, продюсеры: Гагаринская Галина, Мун Инна
11. «Зойкино Счастье», автор сценария: Вахонина Ирина, режиссёр: Вахонина Ирина, продюсеры: Лялина Полина
12. «ИЛИ», автор сценария: Оный Илья (коллективный псевдоним)
13. «Карманкул», автор сценария: Манетина Татьяна
14. «Не святой отец», авторы сценария: Коровникова Валентина, Брауэр Анастасия, режиссёры: Валентина Коровникова
15. «Папа Гоша», авторы сценария: Брунеллер Филипп, Баринов Алексей, режиссёр: Воробьева Мария
16. «Фитоняшки» (рабочие название), автор сценария: Екатерина Зорина
17. «Семь демонов сержанта Рябова», авторы сценария: Рахимов Далер, Пустильник Трофим, режиссёр: Сотникова Юлия
18. «Темный, темный лес», авторы сценария: Меньшов Дмитрий, Брыкалова Дарья, режиссёр: Брыкалова Дарья, продюсер: Меньшов Дмитрий
19. «Умри и радуйся», автор сценария и режиссер: Жарков Павел
20. «Я не ем после шести», авторы сценария: Венедиктов Евгений, Ивашкин Андрей
ОТБОРОЧНАЯ КОМИССИЯ
«Документальное кино»
  1. Инна Демежко – директор программ Открытого фестиваля документального кино «Россия»
  2. Елена Молочкова – редактор Дирекции документального кино Первого канала
  3. Ольга Филонова – продюсер Молодежного центра Союза кинематографистов России
  4. Тори Цюрупа – продюсер Яндекс.Студии

«Короткометражное игровое кино»

  1. Ольга Баженова – координатор проектов Eastwood.agency
  2. Юлия Волкова – программный директор «Дня короткометражного кино»
  3. Владимир Комаров – продюсер фильма «Ярды»
  4. Константин Тищенко – режиссер
  5. Михаил Фатахов – сценарист, режиссер, педагог

«Полнометражное игровое кино»
  1. Александр Архипов – главный редактор кинокомпании «СТВ»
  2. Наталья Смагина – заместитель директора Некоммерческого фонда поддержки кинематографа «Пример интонации (Фонд Александра Сокурова)»
  3. Руслан Татаринцев – продюсер и Глава по девелопменту киностудии Yellow, Black and White
  4. Ольга Чистякова – директор АНО «Лаборатория стратегических решений»
  5. Юрий Храпов – продюсер кинокомпании «2Д Целлулоид»

«Телесериалы»
  1. Елена Зуева - сценарный агент «Агентство Стардаст»
  2. Виктория Локтева-Добрынина – шеф-редактор компании «Марс медиа»
  3. Сергей Маевский – ведущий продюсер МТС Медиа
  4. Татьяна Федорчук – редактор Art Pictures Vision

«Веб-сериалы»
  1. Александр Вялых – сценарист
  2. Евгения Подобреевская – руководитель специальных проектов компании «Централ Партнершип»
  3. Диана Старобинская – редактор Art Pictures Vision

РАСПИСАНИЕ
МЕРОПРИЯТИЙ

1 октября, четверг
10:00-12:00 ХIV Московский питчинг дебютантов. Категория «Документальное кино»

12:30-13:30 Презентация книги Анны Гудковой «Питчинг. Как представить и продать свою идею»

14:00-15:30 Open-talk совместно с компанией «Роскино» «Как вывести дебютное кино на мировые рынки. Презентация программы «Eave on demand in Russia»

16:00-18:00 ХIV Московский питчинг дебютантов. Категория «Игровое короткометражное кино»
2 октября, пятница
10:00-11:45 ХIV Московский питчинг дебютантов. Категория «Веб-сериалы»

12:15-13:15 Open-talk. «Как 2020-й год изменил кино и сериалы»

13:45-15:30 ХIV Московский питчинг дебютантов. Категория «Телесериалы»

16:00-17:30 Панельная дискуссия «Снимаем кино в России. Презентация региональных кинокластеров»

18:00-19:30 ХIV Московский питчинг дебютантов. Категория «Игровое полнометражное кино»

20:00-21:30 ХIV Московский питчинг дебютантов. Категория «Work-in-progress»
3 октября, суббота
10:00-17:00 One on one meetings экспертов и участников ХIV Московского питчинга дебютантов и бизнес-площадки

ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ
ПИТЧИНГА

Категория «Игровое полнометражное кино»
Олег Иванов
Председатель экспертного совета
Киноэксперт
Мария Вогт
Член экспертного совета
Генеральный директор журнала «Бюллетень кинопрокатчика»
Артур Гюлумян
Член экспертного совета
Генеральный продюсер компании «Парадиз»
Екатерина Кононенко
Член Экспертного совета
Генеральный продюсер кинокомпанию «Versus Pictures»
Максим Любович
Член Экспертного совета
Советник Департамента кинематографии Министерства культуры РФ
Юрий Обухов
Член Экспертного совета
Генеральный директор «КАРО Продакшн»
Федор Попов
Член Экспертного совета
Генеральный директор Творческой студии «Стелла» и студии «ВГИК-Дебют»
Нина Ромодановская
Член Экспертного совета
Главный редактор портала «ПрофиСинема»
Максим Уханов
Член Экспертного совета
Заместитель директора компании «СТВ», генеральный директор компании «Наше кино»
Екатерина Филиппова
Член Экспертного совета
Генеральный продюсер компании «Atlantic film»
Наталья Харыбина
Член Экспертного совета
Креативный продюсер игрового кино Киностудии им. М. Горького
Олег Богатов
Модератор питчинга
Креативный продюсер, руководитель сценарных групп, сценарист
Категория «Игровое короткометражное кино»
Владимир Грамматиков
Председатель экспертного совета
Креативный директор компании «Disney» (СНГ)
Ольга Баженова
Член экспертного совета
Управляющий партнер EASTWOOD AGENCY
Андрей Богатырев
Член Экспертного совета
Генеральный директор компании «Хлеб», режиссер, продюсер
Наталья Гойденко
Член Экспертного совета
Исполнительный директор Национального фонда поддержки правообладателей
Кирилл Зайцев
Член Экспертного совета
Актер, режиссер, продюсер
Андрей Золотарев
Член Экспертного совета
Сценарист
Михаил Клочков
Член Экспертного совета
Программный директор онлайн-платформы Start
Дмитрий Котов
Член Экспертного совета
Ректор Высшей школы кино «Арка»
Мария Ситковская
Член Экспертного совета
Исполнительный директор Universal University и директор Московской школы кино
Евгений Субочев
Член Экспертного совета
Менеджер по развитию бизнеса департамента профессионального оборудования компании Canon
Константин Фам
Член Экспертного совета
Генеральный продюсер компании «Арк Пикчерс», режиссер
Владимир Фенченко
Член Экспертного совета
Преподаватель и руководитель мастерских режиссёров игрового кино во ВГИКе, ВКСР и Академии Н.С. Михалкова
Олег Богатов
Модератор питчинга
Креативный продюсер, руководитель сценарных групп, сценарист
Категория «Телесериалы»
Игорь Мишин
Председатель экспертного совета
Вице-президент направления медиа-бизнеса МТС
Александр Акопов
Член экспертного совета
Генеральный директор компании COSMOS studio
Сусанна Альперина
Член Экспертного совета
Продюсер, обозреватель кино и ТВ «Российской газеты», доцент, кандидат филологических наук, программный директор фестиваля экранизаций «Читка»
Анна Арутюнова
Член экспертного совета
Глава международного департамента телеканала ТВ3, отборщик от стран СНГ Международного Таллинского кинофестиваля «Темные ночи»
Татьяна Беличенко
Член Экспертного совета
Генеральный директор агентства «Агентство Стардаст»
Василий Корвяков
Член экспертного совета
Шеф-редактор дирекции кино и сериалов НТВ
Сергей Маевский
Член Экспертного совета
Ведущий продюсер МТС Медиа
Егор Москвитин
Член Экспертного совета
Кинокритик
Владислав Рубин
Член Экспертного совета
Креативный продюсер продюсерского центра «Яндекс.Студия»
Владислав Ряшин
Член Экспертного совета
Основатель и генеральный продюсер компании Start Media
Иван Самохвалов
Член Экспертного совета
Генеральный директор продюсерской компании «Среда»
Ирина Сосновая
Член Экспертного совета
Продюсер, шоураннер видеосервиса «Start»
Олег Богатов
Модератор питчинга
Креативный продюсер, руководитель сценарных групп, сценарист
Категория «Веб-сериалы»
Антон Калинкин
Председатель экспертного совета
Режиссёр кино и телевидения, сценарист, продюсер, учредитель ресурса «The Digital Reporter» и Ассоциации производителей web-сериалов. Генеральный продюсер международного фестиваля web-сериалов «RealistWebFest»
Давид Кочаров
Член экспертного совета
Генеральный продюсер IVI Originals
Наталья Григорьева
Член экспертного совета
Заместитель главного редактора портала Digital reporter
Виктор Кравченко
Член Экспертного совета
Шоуранер студии «Дикий Digital»
Андрей Класс
Член экспертного совета
Руководитель департамента развития цифровой среды ВГТРК
Константин Майер
Член Экспертного совета
Сценарист и продюсер. Кинокомпания «Друг Друга»
Жан Просянов
Член Экспертного совета
Главный редактор портала «Кино-Театр.Ру»
Светлана Сонина
Член Экспертного совета
Заместитель генерального директора Института развития интернета
Диана Старобинская
Член Экспертного совета
Редактор компании «Art Pictures Vision»
Анна Цуканова-Котт
Член Экспертного совета
Актриса, блогер
Тори Цюрупа
Член Экспертного совета
Продюсер продюсерского центра «Яндекс.Студия»
Олег Богатов
Модератор питчинга
Креативный продюсер, руководитель сценарных групп, сценарист
Категория «Документальное кино»
Сергей Мирошниченко
Председатель экспертного совета
Художественный руководитель документальной программы ММКФ
Ангелина Голикова
Член экспертного совета
Продюсер киностудии «Остров», продюсер документальной программы ММКФ
Евгений Григорьев
Член экспертного совета
Вице-президент Гильдии неигрового кино и телевидения, режиссер кино, рекламы и театра, основатель студии «Первое кино»
Леонид Демченко
Член Экспертного совета
Начальник отдела государственной поддержки производства неигровых и анимационных национальных фильмов Департамента кинематографии Министерства культуры России
Ирина Изволова
Член Экспертного совета
Учредитель и генеральный директор НО «Фонд этногеографических исследований»
Светлана Колосова
Член Экспертного совета
Директор Дирекции документального кино Первого канала
Алена Смирнова
Член Экспертного совета
Режиссер службы документальных фильмов ВГТРК и телеканала «Россия»
Евгений Субочев
Член Экспертного совета
Менеджер по развитию бизнеса департамента профессионального оборудования Canon
Алексей Ханютин
Член Экспертного совета
Президент Гильдии неигрового кино, режиссер, продюсер
Олег Богатов
Модератор питчинга
Креативный продюсер, руководитель сценарных групп, сценарист
Категория «Work-in-progress»
Вадим Потапов
Председатель экспертного совета
Заместитель генерального директора фонда «Кинопрайм»
Екатерина Бордачева
Член экспертного совета
Генеральный директор Международного кинорынка «Российский кинобизнес»
Евгений Горяинов
Член экспертного совета
Звукорежиссер
Наталья Иванова
Член экспертного совета
Генеральный продюсер компании «Хорошо продакшн»
Нина Кочеляева
Член экспертного совета
Генеральный директор Нового института культурологии, программный директор Сочинского международного кинофестиваля, Московского кинофестиваля «Будем жить»
Елена Подольская
Член экспертного совета
Генеральный директор компании ANT!PODE Sales & distribution
Евгения Подобреевская
Член экспертного совета
Руководитель направления корпоративной социальной ответственности Газпром-Медиа Холдинга
Анатолий Сергеев
Член экспертного совета
Генеральный директор компании «Кинологистика»
Полина Шлихт
Член экспертного совета
Генеральный директор «Монументал продакшн»
Олег Богатов
Модератор питчинга
Креативный продюсер, руководитель сценарных групп, сценарист
ОРГАНИЗАТОРЫ И ПАРТНЕРЫ
Образовательный партнер

КОНТАКТЫ

Оргкомитет в Москве:
Отдел по молодежной политике Союза кинематографистов России
Дом кино, ул. Васильевская, д. 13 стр.1, офис 35

По вопросам участия в Питчинге:
Дмитрий Якунин +7 977 802 68 96
Марина Черепанова +7 925 378 54 83
pitchingmoviestart@gmail.com

По техническим вопросам подачи анкеты на Питчинг:
Алексей Ильинский +7 917 557 79 77
support@alltalents.ru

Дополнительная информация и комментарии для СМИ:
Дарья Тарасова +7 925 613 16 09
dtarasova150@gmail.com

pitching.moviestart.ru
moviestart.ru