САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ПИТЧИНГ ДЕБЮТАНТОВ-2020
Санкт-Петербург, 12-14 ноября 2020 г.
В рамках ХХ Международного фестиваля студенческих и дебютных фильмов «ПитерКит»и Всероссийского питчинга дебютантов
«Санкт-Петербургский питчинг дебютантов – 2020» проводится в рамках ХХ Международного фестиваля студенческих и дебютных фильмов «ПитерКит»и Всероссийского питчинга дебютантов 12-14 ноября 2020 года в городе Санкт-Петербург.
ШОРТ-ЛИСТ ПИТЧИНГА:
Категория «Документальное кино»
1. «872 дня во имя жизни. Музыка блокады», авторы сценария Александра Ивченко, Варвара Кузнецова, Заал Данелия, Андрей Богданов, режиссер Андрей Богданов (Санкт-Петербург)
2. «Кали Гандаки», авторы сценария и режиссеры Анна Голикова, Татьяна Вышегородцева (Санкт-Петербург)
3. «Лыжня», автор сценария Никита Сташкевич
4. «Меня здесь не было», автор сценария и режиссер Арсений Кайдацкий, продюсер Дарья Федотова (Москва)
5. «На службе у ветра», автор сценария Александра Волкова, режиссер и продюсер Дмитрий Клычков (Санкт-Петербург)
6. «Счастливый», автор сценария Иван Родин (Санкт-Петербург)
Категория «Игровое короткометражное кино»
1. «Бука», автор сценария Дарья Кудрявцева, продюсер Александра Соболева (Санкт-Петербург)
2. «Ритм», автор сценария Екатерина Кузнецова, режиссер Денис Агафонов, продюсер Константин Пескичев (Санкт-Петербург)
3. «Рудольфио», автор сценария и режиссер Иван Григолюнас (Москва)
4. «Свиделись», автор сценария Людмила Куликова-Зюдкамп, режиссер Лолита Наранович, продюсер Галина Фесенко (Санкт-Петербург)
5. «Уцелевшие стекла», авторы сценария Денис Назаров, Сергей Лукьянченко, режиссер Сергей Лукьянченко, продюсер Юлия Новиченко (Санкт-Петербург)
6. «Человек идет», автор сценария Георгий Шилов, режиссер Светлана Николаенко (Санкт-Петербург)
7. «Человек, который умел летать», автор сценария и режиссер Елизавета Кузовникова (Санкт-Петербург)

ВНЕКОНКУРСНЫЙ ПРОЕКТ «Африка», автор сценария и режиссер Дарья Биневская, продюсер Дарья Дель (Москва)
Категория «Игровое полнометражное кино»
1. «Бремя мира», автор сценария Елизавета Манько, режиссер Ольга Бойко (Санкт-Петербург)
2. «Жирный», автор сценария Олеся Ковальчук (Санкт-Петербург)
3. «Куколки», автор сценария Дарья Варенцова, продюсер Мария Матвеева (Москва)
4. «Леха едет», автор сценария Людмила Ковалёва (Оренбург)
5. «Неаполитанские проводы», автор сценария и режиссер Владимир Царенко, продюсеры Илья Шидловский, Елена Янбухтина (Санкт-Петербург)
6. «Просто праздник какой-то...», автор сценария Екатерина Харламова, продюсер Анастасия Виноградова (Санкт-Петербург)
7. «Созвездие большого пса», автор сценария Мария Аксенова, режиссер Мария Морозова (Санкт-Петербург)
Категория «Сериалы»
1. «Охотник на экстрасенсов», автор сценария Глеб Росс (Санкт-Петербург)
2. «По-черному», авторы сценария Анастасия Брауэр, Валентина Коровникова, режиссер Валентина Коровникова (Санкт-Петербург)
3. «Суровая нация», автор сценария Мария Кац, режиссер Александр Цой, продюсер Никита Кологривый (Москва)
4. «Три в одном», авторы сценария Станислав Булов, Владислав Бурбыка, режиссер Никита Тамаров, продюсер Анастасия Семина (Санкт-Петербург)
5. «Хайп», автор сценария и режиссер Евгений Никитин, продюсер Роксана Санкина (Москва)
6. «Черная лестница», автор сценария Вероника Иванова (Санкт-Петербург)
7. «Anti Bully Club», автор сценария и режиссер Екатерина Бартова (Санкт-Петербург).

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ

Мероприятия Санкт-Петербургского питчинга дебютантов – 2020 проводятся с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм.
Мы просим Вас ответственно отнестись к их исполнению.
Недопустимо посещение мероприятий при температуре более 37 градусов и (или) при наличии симптомов респираторных заболеваний (кашель, насморк, слабость).
Каждый посетитель обязательно должен иметь с собой респиратор или одноразовую маску.
Соблюдайте социальную дистанцию не менее 1,5 метра в фойе, гардеробе, залах проведения мероприятий как рядом с другими гостями, так и с работниками Точки кипения, кроме ситуаций, обусловленных обязательным рабочим взаимодействием.
Берегите свое здоровье и здоровье окружающих!

РАСПИСАНИЕ
МЕРОПРИЯТИЙ

12 ноября, четверг
14:00 - 15:00 – Продюсерский конкурс

15:00 - 16:30 – Мастер-класс Егора Москвитина

17:00 - 18:30 – Мастер-класс Сергея Маевского

19:00 - 20:30 – Технический прогон питчинга

Закрытое мероприятие

Белый зал Дом кино
Санкт-Петербург, Караванная, 12
13 ноября, пятница
10:30 - 12:00 – Санкт-Петербургский питчинг дебютантов – 2020 Категория «Документальное кино»

12:15 - 14:00 – Санкт-Петербургский питчинг дебютантов – 2020 Категория «Игровое короткометражное кино»

14:45 - 16:30 – Санкт-Петербургский питчинг дебютантов – 2020 Категория «Телесериалы»

16:45 - 19:00 – Санкт-Петербургский питчинг дебютантов – 2020 Категория «Игровое полнометражное кино»

Большой зал Дом кино
Санкт-Петербург, Караванная, 12
14 ноября, суббота
11:00 - 14:00 – One on one meetings экспертов и участников Санкт-Петербургского питчинга дебютантов – 2020

Закрытое мероприятие

14:30 - 16:00 – Мастер-класс Натальи Ивановой

Белый зал Дом кино
Санкт-Петербург, Караванная, 12
МЕСТО
ПРОВЕДЕНИЯ
12.11.2020 Белый зал Дом кино
13.11.2020 Большой зал Дом кино
14.11.2020 Белый зал Дом кино
Санкт-Петербург, Караванная, 12
Кинокритик, обозреватель «Медузы» и Esquire, программный директор фестиваля «Пилот»
Ведущий продюсер МТС Медиа
Генеральный продюсер компании «Хорошо продакшн»
Егор Москвитин
Сергей Маевский
Наталья Иванова
МАСТЕР-КЛАССЫ
«Настоящее и будущее кино и сериалов»
«Взаимодействие дебютантов с онлайн платформами на примере МТС медиа»
«Копродукция в киноиндустрии. Лайфхаки от продюсеров «Хорошо продакшн»

ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ
ПИТЧИНГА

Категория «Документальное кино»
Сергей Дебижев
Председатель экспертного совета
Кинорежиссёр, сценарист, актёр
Ангелина Голикова
Член экспертного совета
Продюсер киностудии «Остров»
Алексей Тельнов
Член Экспертного совета
Генеральный директор открытой киностудии «Лендок»
Виктор Скубей
Член Экспертного совета
Создатель и главный продюсер Студии документального кино «СЕВЗАПКИНО»
Александр Тютрюмов
Член Экспертного совета
Генеральный продюсер кинокомпании «АТК-студио»
Ольга Разина
Член Экспертного совета
Заместитель генерального директора по производству тематических программ и спецпроектов. И. О. Генерального директора АО «ГАТР» ( Телеканал «Санкт-Петербург»)
Категория «Игровое короткометражное кино»
Михаил Клочков
Председатель экспертного совета
Программный директор онлайн-платформы Start
Сергей Маевский
Член экспертного совета
Ведущий продюсер МТС Медиа
Александр Кротов
Член Экспертного совета
Основатель независимой студии Какнадо Production
Надежда Понаровская
Член Экспертного совета
Исполнительный продюсер Ингрия-фильм
Юлия Соболевская
Член Экспертного совета
Продюсер и генеральный директор Группы Компаний ЗЕБРА
Александр Тютрюмов
Член Экспертного совета
Генеральный продюсер кинокомпании «АТК-студио»
Категория «Телесериалы»
Сергей Щеглов
Председатель экспертного совета
Продюсер
Егор Москвитин
Член экспертного совета
Кинокритик, обозреватель «Медузы» и Esquire, программный директор фестиваля «Пилот»
Сергей Маевский
Член Экспертного совета
Ведущий продюсер МТС Медиа
Михаил Клочков
Член Экспертного совета
Программный директор онлайн-платформы Start
Наталья Иванова
Член Экспертного совета
Генеральный продюсер компании «Хорошо продакшн»
Надежда Понаровская
Член Экспертного совета
Продюсер
Ольга Разина
Член Экспертного совета
Заместитель генерального директора по производству тематических программ и спецпроектов. И. О. Генерального директора АО «ГАТР» ( Телеканал «Санкт-Петербург»)
Категория «Игровое полнометражное кино»
Наталья Иванова
Председатель экспертного совета
Генеральный продюсер компании «Хорошо продакшн»
Наталья Дрозд
Член экспертного совета
Продюсер компании СТВ
Сергей Маевский
Член Экспертного совета
Ведущий продюсер МТС Медиа
Егор Москвитин
Член экспертного совета
Кинокритик, обозреватель «Медузы» и Esquire, программный директор фестиваля «Пилот»
Михаил Клочков
Член Экспертного совета
Программный директор онлайн-платформы Start
Всеволод Воронов
Член Экспертного совета
Ведущий редактор отдела дебютного кино Фонда Сокурова
Инесса Юрченко
Член Экспертного совета
Продюсер
ОРГАНИЗАТОРЫ И ПАРТНЕРЫ
Победители Питчинга
В категории «Документальное кино» победил проект «Счастливый», автор сценария Иван Родин (Москва). Главный герой фильма Бангиз, сын африканского генерала и простой русской учительницы, живёт в Петербурге и пишет книгу о своей жизни. Проект получил 500 тысяч рублей от Фонда президентских грантов. Техническую поддержку от компании Canon получил проект «Лыжня» автора сценария Никиты Сташкевича.

В категории «Игровое короткометражное кино» эксперты присудили победу проекту «Человек, который умел летать», автор сценария и режиссер Елизавета Кузовникова, студентка СПбГИКиТ, творческая мастерская Овчарова С.М. Фильм рассказывает историю инженера, обнаружившего в себе способность летать и ставшего подопытным кроликом ученых. Будущая картина получила приз 500 тысяч рублей от Фонда президентских грантов,Сертификат на постпродакшн от независимой студии Какнадо Production и техническую поддержку от компании Canon.

Сертификат на постпродакшн от независимой студии Какнадо Production также был вручен проекту «Рудольфио», автор сценария и режиссер Иван Григолюнас (Москва).

В категории «Игровое полнометражное кино» первое место присуждено копродукционному проекту «Неаполитанские проводы». Комедия посвящена итальянским стереотипам о России. Половину съемок планируется осуществить в Санкт-Петербурге, половину – в Италии. Автор сценария и режиссер Владимир Царенко, продюсеры Илья Шидловский, Елена Янбухтина (Санкт-Петербург).

В категории «Телесериалы и веб-сериалы» победил проект «Anti Bully Club», автор сценария и режиссер Екатерина Бартова (Санкт-Петербург). Сериал расскажет о девятикласснике, который в погоне за справедливостью, начинает сам нарушать собственные принципы. Проект получил 500 тысяч рублей от Фонда президентских грантов и продюсерскую разработку от компании «Хорошо продакшн».

КОНТАКТЫ

Оргкомитет в Москве:
Отдел по молодежной политике Союза кинематографистов России
Дом кино, ул. Васильевская, д. 13 стр.1, офис 35
+7 (499) 251-85-11
pitchingmoviestart@gmail.com

Дополнительная информация и комментарии для СМИ:
Виктория Антименко +7 916 720 31 66
vantomenko@gmail.com

Оргкомитет в Санкт-Петербурге:
Молодежный центр Союза кинематографистов Санкт-Петербурга
Ул. Караванная, д. 12, офис 7
Николай Котяш +7 964 320 14 60
kotyash@cinemapiter.ru

Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения

Ул. Правды, д. 13.
Надежда Сабельникова +7 921 950 88 10
nadin_sab@mail.ru