XII Московского Питчинга Дебютантов
В рамках 41-го Московского международного фестиваля и Всероссийского Питчинга Дебютантов
18-19 апреля 2019 года
г. Москва
НОМИНАЦИИ:
  • «Документальное кино»
  • «Игровое короткометражное кино»
  • «Игровое полнометражное кино»
  • «Телесериалы и веб-сериалы»
    ОРГАНИЗАТОРЫ:
    Союз кинематографистов России при поддержке Фонда Президентских грантов, Ассоциации продюсеров кино и телевидения, Национального фонда поддержки правообладателей, компании CANON
        лонг-лист питчинга:
        КАТЕГОРИЯ «ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО»
        1. «Андрей Битов. В ожидании осени» - авторы: Андрей Битов, Ася Гусева, режиссер: Дарья Осипова
        2. «Волна» - автор: Серафим Романов, режиссер: Серафим Романов
        3. «Гаркуша» - автор: Екатерина Кадочникова, режиссер: Екатерина Кадочникова
        4. «Год театра» - автор: Евгения Саргина, режиссер: Евгения Саргина
        5. «Делай что хочешь» - автор: Ольга Жиронкина
        6. «Зал, с которым не перейти на ты» - автор: Ольга Радвилович, режиссер: Надежда Кремнева
        7. «Ивата» - автор: Константин Асташев, режиссер: Константин Асташев
        8. «Мама тигров» - автор: Дарья Пискуновская, режиссер: Дарья Пискуновская
        9. «Молодым быть недолго» - автор: Филипп Никифоров, режиссер: Анастасия Екимова
        10. «Никто меня не видел» - авторы: Елизавета Прохорова, Татьяна Касаткина, режиссер: Кристина Хабарова
        11. «Нунэ – миротворец» - авторы: Джульетта Мартиросян, Мария (Марика)Чиркина, режиссер: Джульетта Мартиросян
        12. «По следам маленького беглеца» - автор: Никита Мазуров
        13. «Сопровождающий» - автор: Матвей Каковкин, режиссер: Анастасия Екимова
        14. «Старики» - автор: Айна Мередова, режиссер: Айна Мередова
        15. «Страсти по мусору» - автор: Валерий Гадзиев, режиссер: Валерий Гадзиев
        16. «Фенченко» - авторы: Андрей Ананин, Марина Мария Мельник, Юлия Бобкова, режиссеры: Андрей Ананин, Марина Мария Мельник, Юлия Бобкова
        17. «Форма диалога» - автор: Анастасия Калеушева, режиссер: Анастасия Калеушева
        18. «Человек со спецэффектом» - автор: Роман Хан, режиссер: Роман Хан
        КАТЕГОРИЯ «ИГРОВОЕ КОРОТКОМЕТРАЖНОЕ КИНО»
        1. «#мыжмутанты» - автор: Александр Володин, режиссер: Александр Володин
        2. «Анонимы» - автор: Кирилл Архаров, режиссер: Антон Сухарев
        3. «Горшок» - автор: Дмитрий Николаев, режиссер: Денис Курлаев
        4. «Двое» - автор: Алена Полякова, режиссер: Алена Полякова
        5. «Двушка со старушкой» - авторы: Валентина Коровникова, Юлия Погребняк, режиссер: Валентина Коровникова
        6. «Космонавт Петров» - автор: Родион Доброхотов, режиссер: Родион Доброхотов
        7. «Люба и бульдозер» - автор: Анастасия Трефилова, режиссер: Анастасия Трефилова
        8. «Не хнычь» - автор: Яна Юрышева, режиссер: Яна Юрышева
        9. «Необычное справочное бюро» - автор Александра Князева, режиссер: Александра Князева
        10. «Ночная аптека» - автор: Михаил Морозов, режиссер: Михаил Морозов
        11. «Панельки» - автор: Роман Филин, режиссер: Роман Филин
        12. «Платок» - автор: Ришат Мухтаров, режиссер: Ришат Мухтаров
        13. «Последний замок» - авторы: Степан Далёков, Анастасия Каледина
        14. «Почтальон» - автор сценария: Андрей Базик, режиссер: Виталий Оболдин
        15. «Препод» - авторы: Алексей Мосин, Наталья Баранова, Ясения Мосина, режиссер: Алексей Мосин
        16. «Соня любит, Соня не любит» - автор: Анна Ястриж, режиссер: Наталья Беляева
        17. «Страх есть» - авторы: Ольга Булгакова, Сергей Чернов, режиссер: Ольга Булгакова
        18. «Ты секс» - автор: Кирилл Алехин, режиссер: Кирилл Алехин
        19. «Улыбка» - авторы: Константин Тищенко, Иван Меркутов, режиссер: Константин Тищенко
        20. «Ура, я умер!» - автор: Юлия Николина, режиссер: Сергей Романю
        КАТЕГОРИЯ «ИГРОВОЕ ПОЛНОМЕТРАЖНОЕ КИНО»
        1. «Баканай» - автор: Риша Васильева
        2. «Белый пароход» - автор: Инга Шепелёва, режиссер: Инга Шепелёва
        3. «Блиндаж» - автор: Роман Лебединский
        4. «Брейк» - автор: Мария Изюмова, режиссер: Мария Зарянко
        5. «Будучи снегом» - автор: Надежда Карпова
        6. «Детектор» - автор: Иван Станиславский
        7. «Инсталайф» - авторы: Элина Шевченко, Сергей Шевченко
        8. «Исчезновение» - авторы: Мария Тумова, Юлия Башарова, режиссер: Мария Тумова
        9. «Край света» - авторы: Алена Кассир, Владимир Омельянчук, режиссер: Ульяна Жмурко
        10. «Ма» - автор: Зураб Джиджилава, режиссер: Зураб Джиджилава
        11. «Микроб» - авторы: Елизавета Соломина, Полина Рылова, режиссер: Елизавета Соломина
        12. «Мой папа – мой одноклассник» - авторы: Татьяна Будицкая, Евгения Бурасова, режиссер: Татьяна Будицкая
        13. «Немец» - автор сценария: Михаил Дундуков
        14. «Ни слова о красной собаке» - автор сценария: Иван Глазачев, режиссер: Илья Леутин
        15. «Ничего не было» - автор: Владимир Приходько
        16. «Парки Петерсбурга» - автор сценария: Яна Гладких, режиссер: Яна Гладких
        17. «Поросенок» - автор: Юлия Бочарова, режиссер: Наталья Беляева
        18. «Поход» - автор: Юлия Иванова
        19. «Приглашение к пожертвованию» - автор: Игорь Нестеров, режиссер: Игорь Нестеров
        20. «Хейтер» - автор: Марина Довгер
        КАТЕГОРИЯ «ТЕЛЕСЕРИАЛЫ И ВЕБ-СЕРИАЛЫ»
        1. «Ангелов.net» - автор: Александр Колесников, режиссер: Екатерина Преснякова
        2. «Андропов в сумерках» - автор: Игорь Грушко (псевдоним Антоновский)
        3. «Все псы попадают в рай» - автор: Анастасия Пашутина
        4. «Вспышка» - автор: Владимир Дегтярев
        5. «Диагноз» - авторы: Александр Янин, Яна Ксенина, режиссер: Яна Ксенина
        6. «Дикая Сибирь» - автор: Павел Минарский, режиссер: Олег Христолюбский
        7. «Защитница» - авторы: Варвара Бекетова, Дмитрий Кухарчук
        8. «Ищи меня» - автор: Анастасия Пашутина
        9. «Коп, которого мы заслужили» - автор: Сергей Лагодин
        10. «Корпорация «Шепот» - автор: Роман Лебединский
        11. «Мотя, Лиза, Зина и Надежда» - автор: Татьяна Логушко
        12. «Мэр и ведьма» - автор: Игорь Ключников
        13. «Нереальная реальность» - авторы: Наталья Баранова, Анастасия Осипова
        14. «Оригиналы» - автор: Юлия Галлямова, режиссер: Евгения Саргина
        15. «Плохая хорошая девочка» - автор: Анастасия Меркулова
        16. «Под хайпом» - авторы: Максим Виноградов, Иван Семененко, режиссер: Иван Семененко
        17. «Сердце быка» - автор: Анастасия Трефилова
        18. «Столичные кошмары» - автор: Ксения Круглова, режиссер: Вячеслав Курдюков
        19. «Ты меня убиваешь» - автор: Станислав Ефросинин
        20. «Digital сестра» - автор: Юлия Ратникова
        ОТБОРОЧНАЯ КОМИССИЯ
        «Документальное кино»

        1. Инна Демежко – директор программ Открытого фестиваля документального кино «Россия»
        2. Елена Молочкова – редактор Дирекции документального кино Первого канала
        3. Ольга Филонова – продюсер Молодежного центра Союза кинематографистов России

        «Короткометражное игровое кино»

        1. Олег Богатов – заместитель Председателя Правления Молодежного центра Союза кинематографистов России, сценарист
        2. Елена Коржаева – руководитель агентства по фестивальному продвижению «CINEPROMO»
        3. Жан Просянов – главный редактор портала «КиноТеатр.ру»
        4. Михаил Фатахов – сценарист, режиссер, педагог
        5. Денис Шаблий – продюсер по развитию проектов Молодежного центра Союза кинематографистов России
        6. Дмитрий Якунин – исполнительный директор Молодежного центра Союза кинематографистов России

        «Полнометражное игровое кино»

        1. Александр Архипов – главный редактор кинокомпании «СТВ»
        2. Рената Астренкова – главный редактор компании «МИГ пикчерс»
        3. Олег Богатов – заместитель Председателя Правления Молодежного центра Союза кинематографистов России, сценарист
        4. Виктория Локтева-Добрынина – редактор компании «Марс медиа»
        5. Лала Рустамова – исполнительный продюсер студии «ВГИК-Дебют»
        6. Юрий Храпов – продюсер кинокомпании «2Д Целлулоид»
        7. Дмитрий Якунин – исполнительный директор Молодежного центра Союза кинематографистов России

        «Телесериалы и веб-сериалы»

        1. Олег Богатов – заместитель Председателя Правления Молодежного центра Союза кинематографистов России, сценарист
        2. Мария Ваксман – главный редактор компании «Стар Медиа»
        3. Елизавета Прохорова – редактор кинокомпании «Гамма продакшн»
        Шорт-лист
        Игровое полнометражное кино

        • «Блиндаж», авторы сценария: Лебединский Роман, Бендукидзе Рон
        • «Брейк», автор сценария: Изюмова Мария, режиссер: Зарянко Мария
        • «Инсталайф», авторы сценария: Шевченко Элина, Шевченко Сергей
        • «Микроб», авторы сценария: Соломина Елизавета, Рылова Полина, режиссер: Соломина Елизавета
        • «Ни слова о красной собаке», авторы сценария и режиссеры: Глазачев Иван, Леутин Илья
        • «Ничего не было», авторы сценария: Владимир Приходько, Андрей Ивашкин, режиссер: Андрей Ивашкин
        • «Поход», автор сценария: Иванова Юлия

        Игровое короткометражное кино

        • «Анонимы», автор сценария: Архаров Кирилл, режиссер: Сухарев Антон
        • «Горшок», автор сценария: Николаев Дмитрий, режиссер: Курлаев Денис
        • «Двушка со старушкой», авторы сценария: Коровникова Валентина, Погребняк Юлия, режиссер: Коровникова Валентина
        • «Космонавт Петров», автор сценария и режиссер: Доброхотов Родион
        • «Не хнычь», автор сценария и режиссер: Юрышева Яна
        • «Соня любит, Соня не любит», автор сценария: Ястриж Анна, режиссер: Беляева Наталья
        • «Страх есть», авторы сценария: Булгакова Ольга, Чернов Сергей, режиссер: Булгакова Ольга
        • «Ты секс», авторы сценария: Алехин Кирилл, Евгений Пекач, Алехина Алена, режиссер: Алехин Кирилл

        Телесериалы и веб-сериалы

        • «Ангелов.net», автор сценария: Колесников Александр, режиссер: Преснякова Екатерина
        • «Вспышка», автор сценария: Дегтярев Владимир
        • «Диагноз», авторы сценария: Янин Александр, Ксенина Яна, режиссер: Ксенина Яна
        • «Ищи меня», автор сценария: Пашутина Анастасия
        • «Коп, которого мы заслужили», автор сценария: Лагодин Сергей
        • «Плохая хорошая девочка», автор сценария: Меркулова Анастасия
        • «Под хайпом», авторы сценария: Виноградов Максим, Семененко Иван, режиссер: Семененко Иван

        Документальное кино

        • «Андрей Битов. В ожидании осени», авторы сценария: Битов Андрей, Гусева Ася, режиссер: Осипова Дарья
        • «Волна», авторы сценария и режиссеры: Романов Серафим, Ивантей Елизавета
        • «Ивата», автор сценария и режиссер: Асташев Константин
        • «Молодым быть недолго», автор сценария: Никифоров Филипп, режиссер: Екимова Анастасия
        • «Дом, в котором мы жили», авторы сценария: Прохорова Елизавета, Касаткина Татьяна, Хабарова Кристина, Качанова Екатерина режиссер: Хабарова Кристина
        • «По следам маленького беглеца», автор сценария: Мазуров Никита
        • «Фенченко», авторы сценария и режиссеры: Ананин Андрей, Мельник Марина Мария, Бобкова Юлия
        • «Человек со спецэффектом», автор сценария и режиссер: Хан Роман

        Work-in-progress

        • «Кантия», автор сценария и режиссер: Вихрова Мария
        • «Кахексия», автор сценария: Сафина Дина, режиссер: Галимуллина (Кузьмина) Алина
        • «Не называй меня Вася», автор сценария: Гончарова Вера, режиссер: Шакирзянова Альфия
        • «Хандра», авторы сценария: Камынин Алексей, Анохин Виталий, Липатов Денис, Корнев Никита, режиссер: Камынин Алексей
        • «Я сам», автор сценария и режиссер: Кудрявцев Федор
        • «Ярды», авторы сценария: Корытко Андрей, Деревянский Федор , режиссер: Корытко Андрей