X МОСКОВСКИЙ ПИТЧИНГ КИНОПРОЕКТОВ
В рамках Всероссийского Питчинга Дебютантов и бизнес-программы 40-го Московского международного кинофестиваля в кинотеатре «Каро 11 Октябрь»
20-21 апреля 2018 года
г. Москва
НОМИНАЦИИ:
  • «Полнометражное игровое кино»
  • «Короткометражное игровое кино»
  • «Документальное кино»
  • «Телесериалы»
    ОРГАНИЗАТОРЫ:
    Молодежный центр Союза кинематографистов России при поддержке Фонда Президентских грантов, Союза кинематографистов России, Национального фонда поддержки правообладателей.
        ШОРТ-ЛИСТ
        ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

        1. «SOLO», Панкратова Ольга
        2. «День учителя», Вишневецкая Юлия
        3. «Олени не горят», Мурашова Мария
        4. «Помогите волонтеру!», Алексеева Анастасия, Ольга Короткая
        5. «Полярная команда», Юренкова Василиса
        6. «Земля», Кушнаренко Юлия
        7. «Я не умею шутить», Карабаева Сабрина, Седяева Мария
        8. «Реанимация», Ставинов Станислав, Тимощенко Андрей (вне конкурса)

        ИГРОВОЕ КОРОТКОМЕТРАЖНОЕ КИНО

        1. «Белая», Бондарь Светлана
        2. «Нужна!», Колесникова Ирина
        3. «Побочный эффект», Тодоровская Екатерина
        4. «Преподаватель», Киреева Елизавета
        5. «Синдром», Петросян Нарек
        6. «Старик Разбойник», Акуневич Светлана
        7. «Экстрим», Каштанов Андрей
        8. «Варвара и Сансара», Соня Росс (вне конкурса)

        ИГРОВОЕ ПОЛНОМЕТРАЖНОЕ КИНО

        1. «Армагедишник», Клемешева Ольга
        2. «Кио», Белов Андрей
        3. «Не трогай моих чертежей!», Бабков Владимир
        4. «Светлячок», Матюшонок Татьяна
        5. «Смех. Секс. Смерть», Гандлевская Александра
        6. «Такие же как мы», Гершанова Елена
        7. «Чувство вины», Грамматиков Никита, Чиколини Илья
        8. «Нелегал», Дмитрий Давыдов (вне конкурса)

        ТЕЛЕСЕРИАЛЫ

        1. «Давай, Лама!»,Чечина Ирина
        2. «Звездный», Балдина Любовь, Глумнушина Наталья, Неверт Елена
        3. «Класс лжецов», Гончарова Александра
        4. «Математические кошмары», Витер Дмитрий
        5. «Протез», Лапшин Максим
        6. «Тихо! Библиотека!», Белавина Ксения
        7. «Ярче, чем звезды», Золотарев Артем
        8. «Машка и Мишка», Наталья Гугуева (вне конкурса)
        ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ
        Короткометражное игровое кино

        • Олег Богатов – заместитель Председателя Молодежного центра Союза кинематографистов России, сценарист, продюсер;
        • Никита Тамаров – режиссер;
        • Альбина Нафигова – директор образовательного форума «Время кино» (Казань);
        • Кирилл Алехин – генеральный продюсер компании Life is Short;
        • Евгений Субочев – менеджер по развитию бизнеса компании CANON.
        Полнометражное игровое кино

        • Олег Богатов - заместитель Председателя Молодежного центра Союза кинематографистов России, сценарист, продюсер;
        • Денис Лафанов – генеральный продюсер компании 3Q-Cinema;
        • Екатерина Додонова – генеральный директор «Киноэкспертиза»;
        • Анна Рудницкая – сценарист;
        • Роман Картушин – креативный продюсер корпорации «РФГ групп».
        Телесериалы и веб-сериалы

        • Богатов Олег - заместитель Председателя Молодежного центра Союза кинематографистов России, сценарист, продюсер;
        • Юлия Клименко – главный редактор Yellow Black and White Group;
        • Нина Беленицкая – креативный продюсер «Арт-пикчерс Вижн».
        Документальное кино

        • Ангелина Голикова — продюсер киностудии «Остров», руководитель направления документального кино Молодежного центра Союза кинематографистов России;
        • Инна Демежко — директор программ Открытого фестиваля документального кино «РОССИЯ»;
        • Елена Молочкова — редактор Дирекции документального кино Первого канала;
        • Алена Смирнова — режиссёр Службы документальных фильмов в ВГТРК Телеканал Россия;
        • Ольга Филонова — продюсер Продюсерского центра «Молодежные инициативы».
        ЛАУРЕАТЫ:

        Полнометражное игровое кино

        Третье место было присуждено проекту Никиты Грамматикова и Ильи Чиколини «Чувство вины».
        Награду за второе место получила Татьяна Матюшонок за проект «Светлячок».
        Первое место и денежный приз в размере 50000 рублей вручили проекту Владимира Бабкова «Не трогай моих чертежей!».

        Телесериалы и веб-сериалы

        Первое место присуждено проекту Ксении Белавиной «Тихо! Библиотека!».
        Второе место занял проект Александры Гончаровой «Класс лжецов».
        Денежный приз в размере 50000 рублей и специальный диплом получил проект Артема Золотарева «Ярче, чем звезды».

        Короткометражное игровое кино

        Первое место и денежный приз в размере 50000 рублей были присуждены проекту Екатерины Тодоровской «Подстава».
        Гильдия актерских агентств вручила сертификат на дрим-каст режиссеру проекта «Подстава» Екатерине Тодоровской.
        Компания Cinepromo, занимающаяся продвижением, наградила сертификатом проект «Экстрим».
        Компания Canon, поддерживающая не только московские, но и региональные питчинги, вручила сертификат проекту «Синдром».
        Председатель жюри и руководитель сценарного факультета Академии Коммуникаций Wordshop Юрий Коротков вручил сертификаты на скидку в 75% на обучение Соне Росс и Ирине Колесниковой. Екатерина Тодоровская получила сертификат на бесплатный курс.
        Компания «Да Рекордс» наградила сертификатом на озвучку проект «Подстава».
        Компания «Кинозавод» вручила сертификат на техническую поддержку проекту «Экстрим».
        Компания «График Шторм» наградила сертификатом на услуги по постпродакшн проект «Белая».

        Документальное кино

        Первое место и денежный приз в размере 50000 рублей от Союза кинематографистов России получил проект «День учителя».
        Павел Печенкин пригласил проекты «Реанимация», «Олени не горят» и «День учителя» на питчинг в рамках фестиваля документального кино «Флаэртиана».
        Свердловская киностудия вручила сертификат проекту «Земля».
        Лига кино предоставила проекту «SOLO» скрипт-докторинг. Также проект получил сертификат на поддержку от студии «Первое кино», от компании Canon и сертификат от компании «График Шторм» на пять смен монтажа.
        Проект «Реанимация» получил сертификат на 6 месяцев на продвижение от компании «Cinepromo» в случае реализации.